Воскресенье, 25.02.2018, 14:37

Часто болеющий ребенок: кто виноват и что делать?

Автор: Посольство Медицины

Ваш малыш постоянно чем-то болеет, его преследуют насморк, кашель, воспаление среднего уха, ангина или бронхит - 4-5 раз в год, а то и больше. Иногда малыш болеет не столько часто, сколько длительно (более 10 - 14 дней). Один, но длительно существующий симптом (например, постоянный кашель или подкашливание, непрекращающийся насморк и т.д.) тянется неделями. При этом температура может быть нормальной. Все это - признаки часто болеющих детей (ЧБД).
Не так страшны сами частые ОРЗ, сколько их последствия и осложнения. Постоянный насморк может привести к хроническому гаймориту или фронтиту, а рецидивирующие ангины - к осложнениям на сердце и почки, которые могут серьезно изменить ребенк ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Админ | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (1)

Детский поллиноз - сезонная болезнь

Автор: Посольство Медицины
Поллиноз (от лат. pollinis ; пыльцевая аллергия, сеннойпыль, пыльца насморк) - хроническое аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой растений; проявляющееся аллергическим воспалением слизистых оболочек дыхательных путей, в основном, носа (сезонный насморк) и глаз (конъюнктивит). Поллинозы принадлежат к числу наиболее распространенных аллергических заболеваний у детей. Ими страдают от 4,8 до 11,8% детей. И хотя аллергия на пыльцу может проявиться у ребенка уже на втором году жизни, заболевание часто остается не диагностированным.
Отчего возникает поллиноз?
Развитие поллиноза определяется сенсибилизацией - повышением чувствительности организма к воздействию какого-либо фактора окружающей среды, в данном случае. к пыльце растений, и зависит от того, какие ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Админ | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)

Основные заболевания пародонта у детей и их предупреждение.

Автор: Посольство Медицины
Заболевания пародонта у детей, так же как и кариес зубов, получили очень широкое распространение. По данным ВОЗ, около 95% взрослого населения планеты и 80% детей имеют те или иные признаки заболевания пародонта.

Что же такое пародонт?
Пародонт - это комплекс тканей, которые окружают зуб и обеспечивают его фиксацию в челюстных костях. В этот комплекс включают десну, периодонтальную связку, соединяющую корень зуба с костной лункой, костную ткань альвеолярных отростков и цемент корня зуба. При различных заболеваниях пародонта в патологический процесс может вовлекаться какая-либо часть пародонтального комплекса либо весь пародонт в целом. Характер патологического процесса также бывает различным: дистрофический, воспалительный или оп ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: Админ | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (2)

Как правильно подготовиться к Новому году

Автор: Харитоненко Ирина

Если вы хотите, чтобы новогодний праздник принёс вам и вашим детям радость и
веселье, подготовьтесь к нему заранее. Вам надо будет:
- празднично оформить помещение
- нарядить ёлочку
- подготовить новогодние подарки
- позаботиться о новогоднем наряде
- запастись сувенирами для праздничных мероприятий (награждение участников
конкурсов и пр.)
Компания «СФАМ» поможет вам решить все эти задачи.

Праздничное оформление помещения.
Невозможно представить Новый год без снежинок, нашими снежинками-наклейками
легко украсить любое помещение, они будут ярко светиться в темноте, создавая
волшебную атмосферу праздника. Снежинки разной величины, с блёстками и без,
снежинки–светяшки и снежинки из белоснежного ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Админ | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Детский отдых в Великобритании - изучение английского языка

Автор: Евгений Петрович

Детство – это время, когда человек начинает постигать мир. В эту пору жизни все новое воспринимается особенно легко, и любопытству ребенка нет предела, а каждое маленькое открытие приносит огромную радость.

Ребенку хочется как можно больше увидеть, услышать, узнать и понять, и именно поэтому детьми и подростками так часто овладевает тяга к путешествиям. Если пытаться ее подавлять, то это может кончиться плачевно. Во все времена дети, одержимые страстью к путешествиям, бежали из дома, тайком пробирались на корабли и делали все, чтобы побывать в дальних странах. Об этом можно прочитать в старинных книгах и романах позапрошлого века (достаточно вспомнить хотя бы приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна), в книгах о войне и даже в фантас ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 »