Четверг, 22.02.2018, 00:07

Егэ 2010: Что Нового?

Автор: Murtyu

Правила приема в вузы в 2010 году претерпели существенные изменения. Что ждет абитуриентов в 2011 году?

Министерство образования и науки РФ, Рособрнадзор и Союз ректоров России наконец-то пришли к консенсусу и сформировали новые правила приема в вузы. Они будут действовать не только следующим летом, но и в последующие годы.

Напомним, в начале октября на коллегии в министерстве были представлены предложения по усовершенствованию приема. Самые острые дискуссии разгорелись вокруг того, в какое количество вузов разрешить подавать заявки на поступление.

Дело в том, что в этом году абитуриенты имели право поступать по результатам ЕГЭ в неограниченное число вузов. Некоторые ректоры в разгар вступительной кампании хвата ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Конспект Занятия По Физической Культуре В Средней Группе С Элементами Логоритмики «Прогулка В Зимний Лес»

Автор: Давыдова

Конспект занятия по физической культуре в средней группе с элементами логоритмики «Прогулка в зимний лес».

инструктор по физической культуре

Давыдова Любовь Васильевна

МА ДОУ № 32 «Чайка» г.Набережные Челны

I. Тема: «Прогулка в зимний лес»

II. Программное содержание:  продолжать обучать детей подлезанию под дугой в группировке; упражнять в ползании вдоль каната по-медвежьи и прыжкам на двух ногах, мягко приземляясь; развивать умение четко выполнять упражнения под музыку и дружно проговаривать слова, а также ловкость, координацию движений. Воспитывать внимательное отношение друг к другу.

III. Структура занятия: длительность занятия – 20 минут.

Вводная часть – 5 минут

Основная часть – 13 минут

Заключител ... Читать дальше »

Просмотров: 2305 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

История Развития Современного Педагогического Образования

Автор: PAPich

Новый период в истории отечественной педагогики начинается с момента появления новой Российской столицы – Санкт-Петербурга. В 1709 году в Петербурге существовала одна школа, а к 1725 году в городе работал уже целый ряд общеобразовательных и профессиональных школ. В этот момент петербургские школы стали развиваться по нескольким направлениям: во-первых, стало развиваться строительство школ для города, во-вторых, существовала ориентация на развитие элитного образования для дворян, в-третьих, для разночинцев работала массовая школа.

В первой половине XVIIIв. учебные заведения Санкт-Петербурга продолжали своё существование, даже не смотря на то, что испытывали большие трудности с привлечение учащихся. В связи с этим возникала необходимость в преподавателях. Но на тот момент в России не было ВУЗов для получени ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Роль Татарских Народных Праздников И Игр В Физическом Воспитании

Автор: Ахметшина Наиля Насибулловна

Игровой фольклор татарского народа богат и разнообразен. Неоценим он и по своему двигательному содержанию. Ходьба, бег, прыжки, метание, бросание, ловля и другие виды движений – все это можно найти в татарских народных играх. Почти все они в большей или меньшей степени способствуют формированию жизненно важных навыков, совершенствованию физического развития, воспитывают необходимые морально – волевые качества.

Характерными особенностями татарских народных игр является соревнование, сотрудничество и коллективность, самостоятельность действий участников, высокая эмоциональность и др.

Игра представляет собой социальное явление, исторически сложившееся средство воспитания.

Формы проведения игры многообразны. Вместе с развитием человеческого ... Читать дальше »

Просмотров: 1912 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (2)

Коррекция Осязания И Мелкой Моторики У Детей С Нарушением Зрения

Автор: Эльвира

Коррекция осязания и мелкой моторики у детей с нарушением зрения.

Многие дети с нарушением зрения имеют низкий уровень развития осязательной чувствительности и моторики пальцев и кистей рук. Происходит это потому, что дети с частичной потерей зрения полностью полагаются на визуальную ориентировку и не осознают роли осязания как средства замещения недостаточности зрительной информации. Из-за отсутствия или резкого снижения зрения дети не могут спонтанно по подражанию окружающим овладеть различными предметно-практическими действиями, как это происходит у нормальновидящих детей. Вследствие малой двигательной активности мышц рук детей с нарушением зрения оказываются вялыми или слишком напряженными. Всё это сдерживает развитие тактильной чувствительности и моторики рук и отрицательно ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »