Четверг, 29.06.2017, 00:14

Когда кричит петух?

Автор: Ответы и вопросы
Сегодня мы поговорим о таком инфекционном заболевании, как коклюш. Вызывается оно бактерией - коклюшной палочкой. Очень часто его путают с обычным проявлением ОРЗ или бронхитом. Именно поэтому врача вызывают не в первые дни, а гораздо позже, надеясь, что сами справятся с простудой и кашлем.

В переводе с французского языка коклюш означает "петушиный крик". Похожий звук издают дети во время приступа кашля - основного симптома данного заболевания. Именно длительно сохраняющийся кашель при неплохом самочувствии заставляет родителей все-таки обратиться к педиатру.

Как развивается болезнь?

Вследствие заражения организма коклюшной палочкой (другое ее название - палочка Борде-Жингу, названа по имени авторов, изучавших ее свойства). Палочка передается от больного коклюшем воздушно-капельным путем. Очень восприимчивы к этому заболеванию дети дошкольного возраста, о ... Читать дальше »
Просмотров: 2101 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (1)

Почему Я Создаю Видеоуроки, Тесты И Другие Электронные Материалы?

Автор: Виктор

Кокорин Виктор: Почему я создаю свои видео уроки, тесты и другие электронные материалы?

В начале рассмотрим причины по которым я перешёл к преподаванию по собственным электронным учебникам, их несколько:

• Те электронные учебники, которые идут в школу, и которые можно купить учителю самому чаще всего не соответствуют школьной программе, конкретному школьному учебнику. И поэтому обучение получается отрывочным;
  • Низкий уровень, или наоборот очень высокий уровень изложения материала, который не соответствует уровню учащихся;
  • У учителя нет возможности откорректировать материал учебника, добавить своё видение данной темы, поэтому обучение по чужому учебнику учителю не интересно. Это передаётся уче ... Читать дальше »
Просмотров: 1440 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

Дидактические Игры Как Метод Активного Обучения

Автор: Zheka

С середины 60-х годов нашего века все большей популярностью в образовании стали пользоваться методы дидактических игр.

Некоторые ученые относят их к практическим методам обучения, другие же выделяют их в особую группу активных методов обучения. В пользу выделения метода дидактических игр в особую группу говорит, во-первых, то, что они выходят за пределы наглядных, словесных и практических, вбирая в себя их элементы, а во-вторых имеют особенности, присущие только им.

Дидактическая игра - это активная учебная деятельность по иммитационному моделированию изучаемых систем, явлений, процессов. Главное отличие игры от другой деятельности заключается в том, что е предмет - сама человеческая деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 1695 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

«Элементы Логоритмики В Играх И Игровых Упражнениях На Физкультурных Занятиях.»

Автор: Давыдова

инструктор по физической культуре

Давыдова Любовь Васильевна

МА ДОУ № 32 «Чайка» г.Набережные Челны

«Элементы логоритмики в играх и

игровых упражнениях на физкультурных занятиях.»

Ребенок – существо растущее и развивающееся, а движения – одно из условий его постоянного роста и развития. Не для кого не секрет, что дети развиваются в игре. Ведь именно игра воздействует на эмоциональное состояние человека. С ее помощью можно быстро активизировать или наоборот, успокоить ребенка. Потребность в активных движениях удовлетворяется во всех видах игр и игровых упражнениях.

Неоценима роль подвижных игр и игровых упражнений, в том числе со словесным сопровождением для развития мелкой моторики, координации движений, внимания, памяти, восприятия, фо ... Читать дальше »

Просмотров: 2350 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

ооль Мнемотехники В Обучении Детей Связной РечиАвтор: Ахметшина Наиля Насибулловна

Память – это процесс запечатления, сохранения и воспроизведения того, что мы видим, слышим, думаем, делаем и т.д. Без памяти немыслимо формирование личности нормами поведения, приобретение умений, навыков, привычек – все это связано с работой памяти. Без памяти невозможно усвоение общественного, расширение связей ребенка с окружающим миром.

У дошкольников память носит непроизвольный характер, т.е. лучше запоминаются предметы, события, явления, близкие к жизненному опыту ребенка с которыми он вступает в активное взаимодействие. С возрастом память становится произвольной, т.е. ребенок обучается с помощью взрослых управлять  процессами запоминания и воспроизведения сведений, необходимых ему для практической деятельности.

Для улучшения памяти необходимо воспитывать у детей ... Читать дальше »

Просмотров: 1539 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »